Präsident

Geschäftsstelle

Festwirtschaft

Reto Fuster

Abteilungsleiter Festwirtschaft

Raphael Brunner

Zelt 4

Benjamin Fässler

Zelt 5

Urs Hofstetter

Fliegender Verkauf

Bruno Inauen

Aussenstände /

Stv. Abteilung Festwirtschaft

Samuel Inauen

Zelt 2

Remo Koller

Personal Festwirtschaft

Andrea Mathis

Zelt 3

Karl Metzger

Zelt 1

Markus Sutter

Nachschub / Lager

Sponsoring

Sepp Breitenmoser

Abteilungsleiter Sponsoring

Sanität / Sicherheit

Cyrill Inauen

Abteilungsleiter Sanität / Sicherheit

Paul Broger

Funkwesen

Bruno Fritsche

Stv. Sicherheit

Toni Heim

Stv. Funkwesen

Hanspeter Koller

Administration Abteilung Sanität / Sicherheit

Christian Manser

Sanität

Sepp Meier

Sicherheit

Stv. Abteilung Sanität / Sichereit

Bauten

Migg Inauen

Abteilungsleiter Bauten

Andreas Fässler

Zeltbau

Stefan Inauen-Wild

Wasser / Abwasser

Stefan Inauen-Willi

Eigenbauten / Nebenbauten

Gabriel Koller

Tribünenbau /

Stv. Abteilung Bauten

Josef Manser

Elektro

Sepp Räss

Entsorgung

Sepp Rusch

Personal Bauten

Schwingen

Alfred Inauen

Abteilungsleiter Schwingen

Martin Inauen

Ranglistenverkauf

Kuno Sutter

Rechnungsbüro

Markus Ulmann

Schwingkomitee /

Stv. Abteilung Schwingen

Marketing / Kommunikation

Corina Koch

Abteilungsleiterin Marketing / Kommunikation

Rosalie Manser

Presse / Medien 

Stv. Abteilung Marketing / Kommunikation

Unterhaltung

Michael Koller

Abteilungsleiter Unterhaltung

Antonia Haas

Administration Unterhaltung

Philipp Haas

Festgelände / Gala

Stv. Abteilung Unterhaltung

Miriam Koller

Administration Unterhaltung

Finanzen

Benno Mock

Abteilungsleiter Finanzen

Carmen Koch

Buchhaltung / MWST

Thomas Kast

Z-Verkehr /

Cash-Management

Remo Peterer

Budget / Ticketing / Zutritt

Personal

Johann Signer

Abteilungsleiter Personal

Barbara Breitenmoser

Festwirtschaft

Abteilung Personal

Carlo Lunardi

IT / Daten

Abteilung Personal

Patricia Manser

Festwirtschaft

Abteilung Personal

Marcel Mathis

Bauten

Abteilung Personal

Monika Mock

Festwirtschaft

Abteilung Personal

Alfred Steingruber

IT / Daten

Abteilung Personal

EDV-IT

Henrik Tenchio

Abteilungsleiter EDV-IT

Damian Keller

Infrastruktur /

Stv. Abteilung EDV-IT

Verkehr

Herbert Wyss

Abteilungsleiter Verkehr

Toni Signer

Parkplätze /

Stv. Abteilung Verkehr

Markus Stäger

Shuttle

Thomas Zimmermann

Verkehr / Signalisation