Herzlichen Dank an unsere Gönner A

Appenzeller Sennenhandwerk, Appenzell, www.hampi-faessler.ch
Bauquelle Dienstleistungen GmbH, Münchwilen, www.bauquelle-gmbh.ch
Christoffel Polsterhandwerk AG, Appenzell Meistersrüte, www.christoffel-polsterhandwerk.ch
Dörig Sport AG, Weissbad, www.doerigsport.ch
Enzler Bauleitung AG, Chur
Erhard GmbH Malerei-Gipserei, Emmenmatt, www.erhardgmbh.ch
Früchte und Gemüse Meier, Sitterdorf, www.meier-gemuese.ch
Hans-Ulrich Herzig, IMPORTS, Newmarket Ontario Canada, www.huhimports.ca
Hersche Ingenieure AG, Appenzell, www.herscheing.ch
Holzbau Albert Manser AG, Gonten, www.manser-holzbau.ch
Knechtle Eisenwaren AG, Appenzell, www.knechtle-eisenwarenag.ch
KPMG AG St. Gallen, www.kpmg.ch
KT Metal GmbH, Appenzell
MFW Architekten AG, Appenzell, www.mfw-architekten.ch
Pletscher Consulting, Stäfa, www.plecons.ch
Soplar AG, Altstättien, www.soplar.com
Straub Festinventar, Hefenhofen, www.festinventar.ch
Streule AG, Appenzell, www.streule.com
Swiss Rain AG, Schindellegi
Zier AG, Pfungen, www.zier.ch
Züger - Elektrische Anlagen, Thusis, www.capaulbetriebe.ch

Altdorfer Fritz, Möhlin
Deutschle Penny und Peter, Auckland NZ
Dörig Agnes, Appenzell
Eisenhut Ernst, Stein
Fässler Sepp/Cöle, Untersiggenthal
Glinski Mirko, Schaffhausen
Grünewald Wolfgang, Appenzell
Hafner Peter, Lutzenberg
Hess Hans, Küssnacht
Keiser Karin und Daniel, Oberwil/Zug
Knüsel Bruno, Bern
Lüscher Hans, Zürich
Sutter Ludwig sen., Appenzell
Weber Alexander, Bern
Wetter Helen und Markus, Zug

Diverse Gönner die nicht genannt werden wollen

Gönner B

Bauernverband Appenzell AI, Appenzell, www.bauernverband-appenzell.ch
Café-Hotel Appenzell AG, Appenzell, www.hotel-appenzell.ch
Elektro Manser AG, Appenzell Eggerstanden, www.elektro-manser-ag.com
Engel Optik GmbH, Appenzell, www.engel-optik.ch
Gastro AI, Appenzell, www.gastro-ai.ch
Kreuzgarage Eggerstanden AG, Appenzell Eggerstanden, www.kreuzgarage-ai.ch
Malerei D'Errico, Appenzell, www.malerei-derrico.ch
Massagepraxis Werner Meier, Rickenbach b. Wil, www.massage-meier.ch
Meier Wagnerei, Festbestuhlungen, Appenzell, www.meier-wagnerei.ch
Meteo Group Schweiz AG, Appenzell, www.meteogroup.com
Peter Zuglian Haushaltgeräte GmbH, Appenzell, www.zuglian.ch
Raschle Bodenbeläge GmbH, Schwellbrunn, www.raschleboden.ch
Restaurant-Café Flade, Appenzell
Salon Hutter, St. Margrethen
Schreinerei Zürcher, Gonten
Schwingerfreunde «Stöckliklub», Steinmaur
von Allmen Architekten AG, Interlaken, www.vonallmen-architekten.ch
Weishaupt AG, Innenausbau, Appenzell, www.weishaupt.ch/

Aebli Prisca, Gysenstein
Beltrame Caroline, Unterägeri
Egger Gebi, Heiligkreuz
Forster Willi, Oberuzwil
Limoncelli Ralph, Frauenfeld
Locher Kurt, Appenzell
Mettler Michael, Frauenfeld
Rimensberger Katrin, Urdorf
Rüesch Frank, Baar
Spuhler Urs, Weinfelden
Uhlmann Stefan, Gysenstein
von Wyl Erwin, Kägiswil
Zila Nicos, Olten

Diverse Gönner die nicht genannt werden wollen

Herzlichen Dank

Wir sind überwältigt von der grossen Unterstützung, die wir in ganz unterschiedlichen Formen erfahren. So gebührt beispielsweise unseren zahlreichen Gönnerinnen und Gönnern ein grosses Dankeschön!

Sepp Breitenmoser

Sepp Breitenmoser

Abteilungsleiter Sponsoring

Blumenrainweg 3
9050 Appenzell

Telefon +41 79 400 16 90

E-Mail